СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Стихия нанесла новый удар

В Волгоградской области из-за обрывов на линиях электропередачи вновь остались без энергоснабжения шесть тысяч жителей.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, аварии спровоцировали гололедные образования на проводах. По состоянию на 10 часов утра в Левобережных электрических сетях – филиале ОАО «Волгоградэнерго» – вышли из строя 38 воздушных линий (ВЛ) 6-10 кВ, из них частично повреждены 11. Сейчас в Старополтавском районе полностью бездействуют пять линий, в Палласовском – 19, в Николаевском – семь, в Быковском районе работа трех ВЛ нарушена на отдельных участках.

Наибольшее число погашенных трансформаторных подстанций находится в Палласовском районе – 259, наименьшее – 13 – в Быковском. От 60 до 90 подстанций не работают в Старополтавском и Николаевском районах.

Всего по Волгоградской области отключенная мощность составила около 3,5 МВт. Электроснабжения лишены обитатели 82 жилых объектов, трех больниц. Приостановили работу семь котельных, семь детских садов, прекратили занятия учащиеся 15 школ.

Число ремонтных бригад, привлеченных к работе по восстановлению электроснабжения, выросло до 28, увеличившись по сравнению со вчерашним днем на 10. В связи с ухудшающимися погодными условиями готовятся вступить в схватку со стихией структуры МЧС.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter