СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Оборотней в погонах скоро отправят в суд

Только за взятки следственное Управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области завело 14 уголовных дел.

Подходит к концу следствие уголовного дела по факту получения взятки в размере 50 тысяч рублей сотрудниками УБОП ГУВД по Волгоградской области.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что оперуполномоченные седьмого отдела УБОП ГУВД по Волгоградской области майор милиции Лаврентьев и майор милиции Чернявский в целях преступной наживы потребовали от гражданина взятку в сумме 200 тысяч рублей за оказание содействия в вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, – пояснил корреспонденту V1.ru руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Михаил Музраев. – В настоящее время сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору»».

По словам Михаила Кандуевича, в данный момент расследуется дело уголовной преступной группы полка дорожно-патрульной службы по Волгоградской области. Эта группировка занималась составлением мнимых транспортных происшествий, по которым впоследствии получала страховые выплаты. Уже установлено по ним более 10 эпизодов преступлений разных лиц. В результате страховой компании причинен ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter