СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде капитально отремонтируют железнодорожный вокзал

На 2009 год запланирован капитальный ремонт пригородного вокзала станции Волгоград-1 и посадочных пассажирских платформ на Волгоградском отделении железной дороги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, на эти цели будет затрачено 2,8 миллиона рублей. В ходе капитального ремонта пригородного вокзала планируется выполнить покраску и штукатурку наружных стен и внутренних помещений здания. Будет капитально отремонтирован подземный переход, который обеспечивает выход из пригородного вокзала в город, а также на вторую и третью платформы к поездам дальнего следования. Здесь в ходе ремонта обновят метало-сайдинговое покрытие потолка и освещение.

В текущем году будет выполнен и капитальный ремонт пассажирских платформ на остановочном пункте Мамаев Курган и Туристический вокзал. Кроме того, в рамках развития железнодорожной инфраструктуры на направлении Кузбасс – Азово-Черноморский узел будет проведена реконструкция платформ на станциях Гремячая, Чилеково, Жутово и Котельниково.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter