СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском началась эпидемия ОРВИ и гриппа

В городе-спутнике Волгограда Волжском в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппа временно ограничены массовые мероприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ в городе превышен на 36%. Только за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом по Волжскому возросла на 70%. В минувшую пятницу в поликлиники с подозрением на ОРВИ и грипп обратились более 2000 волжан.

В настоящее время в Волжском распространены несколько видов острых респираторных вирусных инфекций. Среди них и обычный сезонный грипп, и уже подтвержденные случаи свиного гриппа. По данным на 19 ноября, среди жителей Волжского официально зарегистрированы четыре случая заболевания гриппом А/H1N1/09.

Количество заболевших ОРВИ и сезонным гриппом только за 18 ноября составило 1362 человека, большая часть из которых – 904 человек – дети дошкольного и школьного возраста. В связи с большим количеством заболевших детей приостановлен учебный процесс в 10 общеобразовательных учреждениях города. Это школы №№ 8, 9, 15, 16, 20, 30, 31, 36, лицей и школа-интернат. Кроме этого, не проводятся учебные занятия в 36 различных классах отдельных школ. В связи с этим в Волжском принято решение ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятиях с участием детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter