СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Национальные диаспоры накормят друг друга своей кухней

Волгоградское региональное объединение ВОО «Союз армянРоссии» предложило создать в регионе действующий на долгосрочной основе проектпод рабочим названием «Национальная кухня».

Как сообщил V1.ru консультант комитета по деламнациональностей и казачеству администрации Волгоградской области, целью проектастанет более тесное общение представителей всех национальностей на территориирегиона, основанное на культурном обмене и практической демонстрацией рецептови готовых блюд национальной кухни по определенной тематике. На мероприятиябудут приглашаться представители национальных общин и жители города, желающиепринять участие в программе. Так, уже прошла презентация вкусной продукции,приготовленной мастерицами Центра немецкой культуры имени братьев Лагерфельд изКрасноармейского района Волгограда при участии немецкого фольклорного ансамбля«Сарептяне».

Также в воскресенье, 13 декабря, в 14:00 в дегустационномзале ресторана «Кавказская пленница» на улице Землячки, 40 состоитсяпрезентация татарской кухни, которую проведет региональнаянационально-культурная автономия татар Волгограда и Волгоградской областисовместно с коллективом татарского народного ансамбля «Чишмя».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter