СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Замначальника тыла ГУВД региона будет уволен из милиции

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Волгоградскойобласти уточнил подробности уголовного дела, возбужденного в отношении заместителяначальника тыла ГУВД региона и директора одной из типографий Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, сотрудниками УСБ ГУВД установлено, что в прошлом году директором фирмыООО «Издательский Дом «Возрождение» Юрием Дубининым, осуществляющимизготовление бланочной продукции, передано в качестве незаконного денежноговознаграждения за победу в аукционе на право заключения государственногоконтракта на поставку специальной бланочной продукции для нужд ГУВД по региону400 тысяч рублей заместителю начальника тыла ГУВД по Волгоградской области полковникувнутренней службы Юрию Максюкову. Установлено, что фирма-изготовитель недопоставилабланочной продукции на сумму 500 тысяч рублей. Стремясь скрыть недопоставки,заместителем начальника тыла ГУВД по Волгоградской области Юрием Максюковымчерез директора фирмы-изготовителя Юрия Дубинина одному из руководителейподразделений МОБ ГУВД по Волгоградской области была передана взятка в размере150 тысяч рублей.

При передаче взятки Юрий Дубинин был задержан сотрудникамиУСБ ГУВД по Волгоградской области. Впоследствии был задержан заместительначальника тыла ГУВД по Волгоградской области полковник внутренней службы ЮрийМаксюков. По представленным материалам УСБ ГУВД по Волгоградской области СУ СКпри Прокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело: вотношении заместителя начальника тыла ГУВД Юрия Максюкова по статье 159 в частитретьей УК РФ «Мошенничество» и статье 291 в части второй УК РФ «Дача взятки»;в отношении директора ООО «Издательский Дом «Возрождение» Юрия Дубинина постатье 291 в части второй УК РФ «Дача взятки». Руководством ГУВД в отношенииполковника внутренней службы Юрия Максюкова принято решение об увольнении изорганов внутренних дел.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter