СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Охотников обязали брать анализы с добываемых кабанов

До трех тысяч голов увеличен на территории Волгоградскойобласти лимит добычи диких кабанов на сезон охоты 2009-2010 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, установленный на зимний сезон охоты лимит составляетболее трех тысяч голов или примерно 60% от численности, определенной порезультатам зимнего учета 2009 года. Данная мера принята в целях предотвращенияраспространения африканской чумы свиней на территории региона. По даннымадминистрации, реальная угроза африканской чумы свиней возникла осенью: такойдиагноз был поставлен свинопоголовью ряда сельхозпредприятий в приграничных сволгоградским регионом населенных пунктах Ростовской области и РеспубликиКалмыкия. Более того, охотники обязаны брать анализы с каждого добытого кабана,а охотпользователи – проводить инструктаж с охотниками о правильном взятии пробна чуму свиней и обеспечить сдачу полученных анализов на ветеринарноеобследование в районные станции по борьбе с болезнями животных.

В целях предотвращения распространения инфекции натерритории Волгоградской области в Светлоярском, Котельниковском, Октябрьском иЧернышковском районах, установлены ветеринарно-контрольные посты скруглосуточным дежурством, а также необходимой обработкой транспорта и грузов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter