СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Руководитель благотворительной организации получил условный срок

В Волгограде вынесен приговор сотрудникам волгоградскойблаготворительной организации «Клуб ЮНЕСКО «Достоинство ребенка».

По информации пресс-службы фонда «Общественный вердикт»*,судья Ворошиловского районного суда Волгограда Людмила Лепилкина приговориларуководителя организации Ирину Маловичко к 2,7 годам, а вице-президента ТатьянуЗагуменнову и главного бухгалтера Ульяну Иляхину к 2,6 годам лишения свободыусловно каждую. Все доказательства обвинения были признаны допустимыми.

По мнению адвоката обвиняемых Алексея Радченко, руководительблаготворительной организации Ирина Маловичко и двое сотрудников организациибыли обвинены в присвоении бюджетных средств грантовых проектов и причиненииимущественного ущерба администрации города Волгограда и администрацииВолгоградской области. Сумма ущерба на момент предъявления обвинения составляла24 тысячи рублей, а в ходе судебного расследования была снижена обвинением до18 тысяч. Следствием были признаны «неправильными» 22 товарных чека, притом,что через бухгалтерию организации ежегодно проходит около семи тысячдокументов.

Сотрудники Клуба виновными себя не признали. Приговор судане вступил в законную силу и в десятидневный срок будет обжалован.

* признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter