СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Установлена причина смерти шестилетнего мальчика

Стали известны результаты экспертизы, проведенной по факту смерти шестилетнего ребенка в ЦРБ Быковского района.

Как рассказал V1.ru следователь Николаевского МрСО СУ СКП по Волгоградской области Александр Трещев, в качестве причины смерти мальчика специалисты называют сепсис и опухоль надпочечников.

Напомним, в ночь с 9 на 10 апреля в реанимационном отделении Быковской ЦРБ скончался шестилетний житель рабочего поселка Быково. Малыш с острыми болями в позвоночнике поступил в больницу 8 апреля. Врачи предполагали, что у ребенка травма, возможно, полученная после побоев, но это предположение не подтвердилось. Около трех недель назад мальчик простудился. Тем не менее его мать, как и ее сожитель, злоупотребляющая алкоголем, решила в больницу ребенка не везти. Женщина лечила его «народными средствами»: давала отвары трав. Но это не помогло: доставленный в тяжелом состоянии в больницу мальчик вскоре умер.

Опухоли надпочечников – очаговое разрастание клеток надпочечников. Большинство подобных опухолей доброкачественные, но могут быть и злокачественными. Причины развития опухолей надпочечников неизвестны. Предположительно, определенную роль играет наследственность. Не исключено, что заболевание мальчика носило наследственный характер, а травяное лечение матери привело к его обострению. О причинах появления и обострения заболевания ребенка станет известно после проведения ряда сложных экспертиз.

Как стало известно, ОВД района уже подал заявление в районные органы опеки и попечительства о лишении матери родительских прав в отношении старшего брата погибшего мальчика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter