СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Справороссы сочли нападение на депутата политико-экономическим заказом

Волгоградское отделение политической партии «Справедливая Россия» сочла нападение на депутата городской думы Сергея Емельяненко связанным с его профессиональной деятельностью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии, со ссылкой на господина Емельяненко, инцидент произошел около 20:00 вечера, когда он вышел из подъезда своего дома. Возле подъезда на лавочке сидели несколько молодых людей и пили пиво. Как только Емельяненко прошел мимо них – один из парней догнал депутата и нанес ему удар сзади полной бутылкой пива. Затем трое людей его избили. Все это произошло на глазах семьи Емельяненко и его соседей. В данный момент Сергей Анатольевич находится в больнице. У него сломан нос, имеются порезы на шее. По факту избиения депутат написал заявление в милицию. Сам депутат связывает это с профессиональной деятельностью и сообщает, что «Угрозы я получаю уже в течение двух месяцев. Некоторым элементам не нравится то, что я выступаю против коррупции в сфере ЖКХ и отстаиваю справедливость». Напомним, что Сергей Емельяненко является соучредителем, а до избрания депутатом руководителем Управляющей компании «ЕМКОР».

«Мы считаем данный инцидент политико-экономическим заказом, – сообщил депутат Государственной думы Олег Михеев, – Помимо того, что его компания показывает хорошие результаты работы и показывает, что ЖКХ может функционировать, не обирая людей, Сергей Анатольевич – член нашей партии. Он является ярым защитником прав людей. Видимо, кому-то его активная гражданская позиция показалась опасной. Подобное не должно повторяться. Мы просим правоохранительные органы со всей ответственностью подойти к расследованию этого дела».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter