СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор школы получал зарплату за отпускников

В Светлоярский районный суд направлено уголовное дело в отношении директора средней школы, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщил V1.ru руководитель Светлоярского МрСО СУ СКП по Волгоградской области Сергей Оганесян, следствие установило, что 47-летний директор одной из средних школ Светлоярского района летом прошлого года предложил трем сотрудникам школы, двум операторам котельной и инженеру-теплотехнику, уйти в отпуск за свой счет на три месяца летних каникул. Сотрудники согласились и, написав соответствующие заявления, перестали ходить на работу. Директор якобы принял данные заявления, однако впоследствии уничтожил их. Он продолжал отмечать рабочие дни сотрудников и получать за них установленную заработную плату. В общей сложности за трех сотрудников за три истекших месяца директор получил порядка 47 тысяч рублей.

Под давлением доказательств, директор свою вину признал и в содеянном раскаялся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения». Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter