СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Несовершеннолетние заключенные будут участвовать во всероссийской спартакиаде

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, вКамышинской воспитательной колонии состоялось заседание попечительского советапод председательством заместителя главы администрации региона Нины Черняевой.

Речьшла об обеспечении основных прав подростков, отбывающих наказание в колонии, атакже об итогах учебного года. В настоящее время в колонии, рассчитанной на 403человека, содержатся 112 воспитанников. Все выпускники успешно прошлигосударственную аттестацию за курс средней и полной школы.

Ежегодновоспитанники колонии показывают высокие результаты в областных этапахВсероссийского конкурса «Ученик года школ воспитательных колоний». Так, ученик11 класса Виктор Коклюгин примет участие во всероссийских творческихсостязаниях. Этим летом воспитанникам колонии предстоит продемонстрировать своеспортивное мастерство на Всероссийской спартакиаде несовершеннолетнихосужденных. Первый этап пройдет в камышинской колонии 18 июля. Сейчас здесьпроводится работа по подготовке спортивных площадок и инвентаря.

Особоевнимание было уделено занятости подростков. Сейчас на оплачиваемых рабочихместах трудятся 24 воспитанника. Они получают заработную плату в размере нениже установленного минимального размера оплаты труда. На заседании былопринято решение обратиться в областной комитет по делам молодежи с предложениемрассмотреть вопрос о создании в колонии дополнительных рабочих мест на летнийпериод.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter