СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Водитель добил кулаком чуть сбитого им пешехода

Вчера в Дзержинском районе Волгограда, от одного удара в челюсть скончался на месте пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом и вызвавший тем самым недовольство водителя.

Как сообщил V1.ru следователь Дзержинского СО СУ СКП по Волгоградской области Павел Кулиш, установлено, что 54-летний местный житель переходил дорогу неподалеку от здания Академии МВД в неположенном для перехода месте и перед близко идущим транспортом. Этим он помешал движению автомобиля ВАЗ-2106 под управлением 26-летнего мужчины, который подавал звуковые сигналы, и путем маневра смог бы избежать наезда. Но при попытке водителя объехать пешехода вновь едва не был совершен наезд – оба дернулись в одну и туже сторону. Разозлившись на пешехода, водитель автомашины вышел из салона, нанес ему удар в челюсть, после чего уехал. Пешеход упал, и при падении ударился головой о бордюр. С черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в больницу, где спустя некоторое время, скончался.  

Водитель автомашины был установлен. Свою вину в совершении преступления он признал и выразил раскаяние. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter