СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Суд оправдал чиновника Ростехнадзора

Волгоградский областной суд оставил в силе оправдательный приговор, вынесенный заместителю руководителя Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Сергею Синицыну.

Напомним, что чиновник Ростехнадзора был задержан в начале февраля этого года по подозрению в мошенничестве. Позже Сергей Синицин был обвинен в совершении преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и статьей 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности». По версии следствия, Синицын, являясь начальником отдела по надзору за электроустановками, а впоследствии заместителем руководителя регионального Ростехнадзора, требовал от директора одного из учебных предприятий города оказывать регулярную финансовую помощь сотрудникам надзорного ведомства. Директора предупредили, что в случае отказа предприятию будут созданы препятствия в осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. Опасаясь выполнения угрозы, директор выплатил инспекторскому составу Ростехнадзора почти 705 тысяч рублей. Кроме того, предприятие по требованию Синицына якобы выплачивало заработную плату его водителю.

Ранее, при рассмотрении дела Центральным районным судом Волгограда, Синицын был оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Волгоградский областной суд, согласившись с выводами суда первой инстанции, оставил оправдательный приговор в силе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter