СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Работники колонии условно усмирили взбунтовавшихся зэков

Работники УФСИН России по Волгоградской области потренировались пресекать групповые неповиновения заключенных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, 7 и 8 июня проходили плановые тактико-специальные учения в Камышинской колонии общего режима. Личный состав УФСИН по Волгоградской области отрабатывал действия по пресечению массовых беспорядков осужденных. Главной задачей стало обучение личного состава активным действиям по пресечению массовых беспорядков в учреждении. Важна была также и тренировка оперативного штаба, личного состава и администрации ФБУ ИК-5 УФСИН региона.

Учения проходили в несколько этапов. На первом сотрудники учреждений отрабатывали организацию первоначальных действий дежурной смены по пресечению хулиганских действий осужденных. Второй этап был посвящен работе группы по пресечению групповых неповиновений осужденных. Затем отрабатывалось пресечение массовых беспорядков в учреждении. На последнем четвертом этапе – действия сводного отряда по пресечению.

Сотрудники работали в различных обстоятельствах, пришлось даже тушить предполагаемый пожар. Во всех ситуациях нужно было применять только разрешенные законом методы подавления беспорядков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter