СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жена Олега Михеева отказывается от долгов на миллиард рублей

Поделиться

Управление Федеральной службы судебных приставов России поВолгоградской области разыскивает и арестовывает имущество жены бизнесмена идепутата Государственной думы Олега Михеева. Татьяну Михееву вынуждаютвыплатить порядка миллиарда рублей долгов по кредитам Промсвязьбанка, по которымона выступила поручителем.

В настоящее время приставы предпринимают меры по розыскуимущества Татьяны Михеевой: рассылаются запросы в региональные отделенияРосреестра, в банки и другие кредитные организации. Приставы утверждают, что госпожаМихеева содействие в розыске имущества не оказывает. «Производство по делуТатьяны Михеевой проходит очень тяжело, – подчеркивает пристав Сергей Бирюков.– К примеру, нами было установлено, что у должницы в собственности есть акциишвейной фабрики «Виктория». Оказалось, что 25 июня этого года инспекцияФедеральной налоговой службы по Центральному району Волгограда подала вАрбитражный суд региона иск о признании ОАО «Виктория» банкротом. То есть,вероятнее всего, что акции этого предприятия неликвидны. Кроме того, большаячасть недвижимого имущества, которое принадлежит госпоже Михеевой, являютсяпредметом залога в банках. Реализовать такое имущество через аукцион будеточень сложно».

Службой приставов были вынесены два предупреждения в адресТатьяны Михеевой о том, что в случае злостного уклонения от уплатыобразовавшейся задолженности материалы будут переданы в прокуратуру длярассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 177 УК РФ«Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Кроме того, вотношении должницы применена мера по ограничению выезда за пределы РоссийскойФедерации.

Татьяна Михеева считает, что выплачивать долги долженполучатель кредита – группа компаний «Мир техники». «То, что собственниккомпании Николай Волков находится сейчас в розыске, не дает правоПромсвязьбанку всю ответственность взваливать на поручителя, – пояснила она. –Решение суда, касающееся договора поручительства, вступило в силу, с ним нельзяне согласиться. Но сейчас в различных судах рассматривается несколько десятковсудебных исков к Промсвязьбанку, где оспариваются действия банка. Уверена, чтов ближайшее время большинство исков мы выиграем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter