СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде заступил на службу новый пожарный автомобиль

Пожарные подразделения Волгоградской области продолжают оснащаться новой техникой.

Как сообщили корреспонденту V1.ru  в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в июле на боевое дежурство в 3-ю пожарную часть 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области заступил новый пожарный автомобиль – автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ-43253, вмещающая в себя 3,2 тонны воды и 200 литров пенообразователя, предназначенного для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Новый автомобиль оснащен современными пожарными стволами марки MidRange и отечественными аналогами РСКУ-50 А, особенностью которых является регулирование расхода подачи огнетушащих вещества от 0 до 8 литров в секунду, и формирование необходимой компактной или распыленной струи. Кроме того, в комплект автомобиля входят: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, предназначенный для вскрытия металлических дверей, решеток и извлечения пострадавших из автомобилей при ДТП, пневматическое прыжковое спасательное устройство (ППСУ-20) «Куб жизни», для спасения людей с высоты до 20 метров.

На крыше автомобиля установлен лафетный ствол, который управляется из кабины водителя дистанционно или вручную и позволяет подать большее количество огнетушащих средств с большего расстояния от очага пожара. Полная масса автомобиля составляет 15 500 килограммов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter