СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском неплательщиков отключили от коммунальных услуг

В городе-спутнике Волгограда Волжском прошел рейд по отключению в квартирах неплательщиков коммунальных услуг горячей воды и природного газа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, первые два визита представители службы судебных приставов, ООО «Волгоградрегионгаз» и управляющей компании «ЖЭК» нанесли в две квартиры дома №19 по улице Оломоуцкой, где, как оказалось, проживают неработающие граждане трудоспособного возраста. Образовавшуюся задолженность они объясняют отсутствием работы. Такие же оправдания пришлось выслушать и от жильцов двух квартир в доме № 30 по улице Оломоуцкой и в доме №105 по улице Карбышева.

Долги владельцев каждой квартиры за газ составили от семи до девяти тысяч рублей, в то время как общая сумма задолженности за коммунальные платежи – от 50 до 150 тысяч рублей. Газовые плиты должников отрезали от внутридомовой системы и отправили на хранение в помещения управляющей компании. Причем в каждой из этих квартирах уже нет электричества – об этом накануне позаботились энергетики.

На сегодняшний день долг населения Волжского перед поставщиками газа составляет 13 миллионов рублей, электроэнергии – около 35 миллионов рублей, а горячей воды – почти 58 миллионов рублей. В целом же задолженность волжан по коммунальным платежам выросла до 200,8 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter