СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде планируется восстановление легендарного фонтана

Руководство музея-панорамы «Сталинградская битва» намерено добиться восстановления легендарного фонтана с танцующими детьми на Привокзальной площади Волгограда.
Как сообщила V1.ru заведующая экспозиционно-выставочным отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» Светлана Аргасцева, с таким предложением руководство музея обратилось к мэру Волгограда Роману Гребенникову и губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко.
«Мы просим восстановить наш исторический памятник, который является символом Сталинградской битвы – фонтан "Танцующие дети с крокодилом", – пояснила V1.ru госпожа Аргасцева. – Об этом часто говорят наши посетители, об этом пишут нам в письмах и на сайтах. Это один из ярких, запоминающихся и узнаваемых объектов нашего города, Сталинграда. Несмотря на то, что город стоит на воде, у нас очень мало фонтанов, поэтому восстановление этого фонтана будет иметь не только культурно-историческое, но и вполне утилитарное значение. В некоторых городах такие типовые фонтаны сохранились и находятся на сегодняшний день в хорошем состоянии. С них сделаны замеры, произведено фотографирование с разных точек обзора. По сути, дело осталось за решением властей города и региона, на благосклонность которых мы возлагаем большие надежды».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter