СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Главврача Камышинской ЦРБ оштрафовали за нарушение закона о закупках

К административной ответственности за нарушения закона при закупках лекарственных средств привлечен по инициативе прокуратуры главный врач Камышинской центральной районной больницы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области установлено, что в мае этого года муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» (МУЗ ЦРБ) заключило муниципальный контракт на приобретение лекарственных препаратов. Контракт был заключен с государственным унитарным предприятием «Волгофарм» как с единственным участником размещения заказа, однако проведение запроса котировок производилось с нарушением действующего законодательства.

Вопреки требованиям статьи 45 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» извещение о проведении запроса котировок содержало наименования мест происхождения препаратов и наименования производителей лекарственных средств. При этом требования к дозировке препаратов, месту происхождения препаратов и его производителю соответствовали только одному конкретному лекарственному средству. Подобный способ влечет ограничение количества участников размещения заказа.

Прокурор Камышинского района по данному факту возбудил производство об административном правонарушении по статье 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд». По результатам его рассмотрения Управление Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области привлекло главного врача МУЗ ЦРБ к ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter