СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Подготовку к новому отопительному сезону проконтролирует Ростехнадзор

ВВолгоградской области начата проверка готовности объектов ЖКХ и ТЭК котопительному сезону 2010-2011 годов.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, в общей сложности 218 подконтрольных электро- итеплоснабжающих организаций должны получить паспорта готовности к предстоящемуотопительному периоду.

ВВолгоградской области будут проверены восемь электростанций, столько жеэлектросетевых организаций, почти полторы тысячи различных котельных, болееполутора тысяч километров тепловых сетей. Особое внимание в ходе проверок будетуделено проблемам, которые не решаются годами. Так, в производственнойпрограмме МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» в нынешнем году снова непредусмотрена замена всех участков тепловых сетей, которые по результатамэкспертизы не отвечают нормативным требованиям. Также по причиненедофинансирования не в полном объеме проводится ремонт строительныхконструкций ЦТП и тепловых камер.

Самый низкий врегионе процент готовности объектов ЖКХ к зиме специалисты Ростехнадзорафиксируют в Ольховском районе Волгоградской области. Материалы инспекторскихпроверок направлены в прокуратуру. Еще три недели назад в числе отстающихзначились Николаевский и Быковский районы Волгоградской области. Сегодня навыделенные этим территориям средства проводятся ремонтные работы, в том числепо замене котельного оборудования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter