СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжат замену аварийных теплопроводов

В Волгограде дополнительно профинансированы работы по заменеаварийных участков тепломагистралей в Дзержинском и Центральном районах города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкойна департамент ЖКХ и ТЭК, муниципальные коммунальные предприятия выполняютпроизводственные программы ремонта в соответствии с графиком. На сегодняшнийдень готовность котельных составляет 77 процентов, теплосетей – 87 процентов.План по ремонту котлов выполнен на 100 процентов, по замене котлов – на 70процентов. МУП «Городской водоканал Волгограда» продолжает перекладкуводопроводных сетей, ремонт колодцев, пожарных гидрантов и водоразборныхколонок в частном секторе. МУПП «ВМЭС» в соответствии с графиком ведеткапитальный ремонт воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанцийи так далее. Что касается жилищного фонда, то промывка и опрессовка системотопления практически завершается. Более чем на 80 процентов выполнен ремонткровель и замена внутридомовых инженерных сетей. На 60 процентов домов полученыпаспорта готовности.

Кроме того, в этом году по решению главы Волгограда дополнительновыделены средства на замену аварийных участков трубопроводов в Дзержинском иЦентральном районах. На улицу Коммунистическую завезен необходимый материал,ремонтные бригады ведут работу по перекладке участка тепломагистрали. ВДзержинском районе будет обновлено 400 метров трубопровода на улицеФестивальной. Роман Гребенников поручил руководителям коммунальных предприятийчетко организовать работу по восстановлению асфальтового покрытия после заменытрубопроводов. «Никаких провалов асфальта быть не должно, качество работ будемотслеживать прежде всего», – подчеркнул глава города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter