СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Погорельцам оперативно выдают новые паспорта

В Волгоградской области ведется активная работа по восстановлениюутраченных погорельцами документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального УФМС, из-за пожаровмногие жители населенных пунктов утратили не только имущество, но и вседокументы, в том числе и паспорта. Без этих документов невозможно получитьпенсию, социальные пособия, компенсации и восстановить жилье. Сотрудникамитерриториальных подразделений УФМС было точно установлено количество граждан,оставшихся без документов. Таковых в области оказалось 108 человек.

Проводится экстренная выдача паспортов гражданам, утратившим документы.В настоящее время паспортами гражданина РФ документированы все 108 граждан. Вбольшинстве случаев новые паспорта были выданы им в тот же день.

УФМС России по Волгоградской области создана рабочая группа по сборусведений о количестве граждан, утративших документы, удостоверяющие их личность, в результате природных пожаров. Обеспечено участиесотрудников территориальных подразделений управления вработе групп по учету эвакуированных граждан. Оплату пошлины при получении утраченного паспорта взяли на себярайонные администраций.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter