СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставляет мэрию Волгограда отремонтировать теплотрассу

Поделиться

Прокуратура Центрального района Волгограда обратилась в суд с цельюпонудить администрацию Волгограда произвести ремонт обветшавшей теплотрассы.

Как сообщил V1.ru прокурор Центральногорайона Александр Расстрыгин, в ходе проверки, связанной с подготовкой объектовЖКХ к отопительному сезону, установлено, что техническое состояние участковтепловой сети в границах кварталов от завода ТДиН до улицы Седьмая Гвардейская является неработоспособным инесоответствующим требованиям промышленной безопасности.

Согласно выводу надзорного органа, отсутствие со стороны администрацииВолгограда необходимых мер по организации восстановительных работ ставит подугрозу бесперебойную подачу тепла в зимний период значительной части населениярайона. Это обстоятельство послужило основанием для обращения в суд о признаниинезаконным бездействие городской администрации и понуждении последней корганизации комплекса необходимых мероприятий, направленных на восстановлениеработоспособности теплотрассы. Между тем представитель администрации Волгоградав суде исковые требования прокурора не признал и пояснил, что бюджет на текущийгод уже принят, а работы выполняются силами МУП «ВКХ» и за его счет. Отказать вудовлетворении иска просили также представители департамента ЖКХ и ТЭК мэрии иконтрольно-счетной палаты Волгограда. Однако, не смотря на возраженияответчика, суд удовлетворил исковые требования прокурора. В судебном решенииотмечено, что заключение муниципального контракта с МУП «ЖКХ» не освобождаетадминистрацию Волгограда от финансирования работ по ремонту тепловых сетей,напрямую относящихся к вопросам местного значения городского округа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter