СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями задержан со взяткой

При незаконном получении 300тысяч рублей задержан начальник отделапо линии борьбы с налоговыми преступлениямиГУВД по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеСУ СКП РФ по Волгоградской области,возбуждено уголовное дело в отношенииначальника первого МРО ОРЧ (по линииналоговых преступлений) непосредственноподчиненного ГУВД по Волгоградскойобласти Сергея Шабанова, подозреваемогов совершении мошенничества. Следствиемустановлено, что господин Шабанов, знаяо принятом решении в отношениипредпринимателя Руднева об отказе ввозбуждении уголовного дела за отсутствиемв его действиях состава преступления,решил незаконно завладеть его деньгамипоследнего. С этой целью он 31 августа,используя свое служебное положение, вовремя встречи с предпринимателем ивведя последнего в заблуждение, сообщил,что для прекращения якобы проводимойпроцессуальной проверки необходимопередать ему денежное вознаграждениев размере 600 тысяч рублей. ПредпринимательРуднев, будучи обманутым, не желаянаступления негативных для него ивозглавляемого им предприятия последствий,согласился передать милиционеру деньги.13 сентября, примерно в 19 часов 50 минут,господин Шабанов, продолжая вводитьпредпринимателя в заблуждение, показалему копию фиктивного постановления оякобы принятом решении об отказе ввозбуждении уголовного дела от 6.09.2010,после чего господин Руднев передалгосподину Шабанову часть требуемойсуммы в размере 300 тысяч рублей.

Благодаря грамотно спланированными качественно проведенным совместно ссотрудниками УФСБ РФ по Волгоградскойобласти следственно-оперативныммероприятиям сотрудник милиции задержансразу же после получения требуемой имсуммы. В настоящее время он задержан,находится в изоляторе временногосодержания и дает признательныепоказания. Расследование уголовногодела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter