СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На инвестиционном форуме в Сочи был показан Волгоград будущего

На IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» выставкаВолгоградской области была размещена в самом центре общего экспозиционногопространства павильона, в котором регионы России представляли своиинвестиционные потенциалы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, площадь волгоградской экспозиции составляла около 75квадратных метров. Центральное место на ней занял проект «Национальный центр«Победа», являющийся самым масштабным для области и предполагающий развитиемногих сфер общественной жизни и экономики в целом. В этой связи символичнымстало и название экспозиции «Мы из будущего: Волгоград-2020». 2020 год как опорная точка был выбран, потомучто, по мнению разработчиков, для полной реализации проекта необходимо около десятилет. На прозрачной стене была изображена карта в стиле инфографики будущегоВолгограда с объектами модернизированной инфраструктуры города, описанием датих создания и особенностей.

С другой стороны стенда был представлен проект реконструированнойнабережной Волгограда– символа города будущего – с динамическимиоживляющими элементами: лайнером, катерами, канатной дорогой через Волгу.Также посетители смогли увидеть объекты центра«Победа»: музей успехов и побед, амфитеатр рядом с разрушенноймельницей и преображенную панораму «Сталинградскаябитва», где благодаря современным компьютерным технологиямбуквально оживали кадры военной хроники. По замыслу разработчиков проекта, в будущем гости региона смогут стать участникамиисторической реконструкции боя, побывать в туристических комплексах «История волжского казачества» и «Наследие ЗолотойОрды», посетить тематический парк «Россия».

Выставочная площадка была очень удобна для деловых переговоров. А вкнижном кафе посетители могли получить исчерпывающую информацию обинновационных разработках региона в сфере сельского хозяйства, туризма,производственных объектов, полезных ископаемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter