СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителей районов-погорельцев трудоустраивают на общественные работы

Тридцать три жителя пострадавшихот пожара районов Волгоградской области трудоустроены на общественные работы,двоим предоставлено постоянное место работы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, больше всего погорельцев – 17 человек –трудятся на общественных работах в Жирновском районе. Селяне разбираютпепелища, грузят на вывоз мусор. Договор на временное трудоустройство центрзанятости населения (ЦЗН) Жирновского района заключил с местными ТОСами. Такжесработал центр занятости Руднянского района. Трое ранее безработных граждансейчас выполняют подсобные работы на расчистке села Русская Бундиевка, котороепострадало от пожара.

Центр занятости Камышинскогорайона заключил договор на временное трудоустройство с МУП «Благоустройство иЖКХ», по которому пока работают два человека. ЦЗН Котовского района договорилсяо выполнении общественных работ с агрофирмой «Восток» и ГУП «Волголес». В этиорганизации на временную работу устроены 11 человек.

Все договоры центрами занятостинаселения с работодателями заключены в рамках программы дополнительныхмероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в2010 году. В соответствии с этой программой работодателю будут возмещены засчет субсидий из федерального бюджета расходы на оплату труда работников, атакже начисления на фонд оплаты труда. Сумма ежемесячного заработка составляет4330 рублей. Срок договоров – от двух до трех месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter