СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжские педагоги повернулись лицом к детству

Вгороде-спутнике Волгограда Волжском стартовал конкурс профессиональногомастерства молодых воспитателей и учителей «Лицом к детству».

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс проводитсявпервые. Его целью является выявление и поддержка молодых педагогов,распространение их инновационного опыта. Участниками интеллектуальногосостязания стали 24 человека в возрасте до 35 лет. Они выступили в двухноминациях: «Молодой учитель» и «Молодой воспитатель».

Взаочном туре конкурсантам предстояло заполнить специальные анкеты, представитьпортфолио и эссе на тему: «Мои педагогические ценности». По итогам заочногоэтапа определились 18 полуфиналистов: десять работников дошкольного образованияи восемь учителей.

Умолодых воспитателей уже прошли основные испытания, по итогам которых выявленопять финалистов. Заключительный этап состоится 23 сентября на базе детскогосада № 107. Воспитатели представят на суд жюри свои «Визитные карточки» и ответятна вопросы блиц-интервью о роли воспитателя в судьбе дошкольника.

Авот молодые учителя в настоящее время презентуют программы своей педагогическойдеятельности, проводят «открытые уроки». Их финальные состязания пройдут 30сентября во Дворце творчества детей и молодежи.

Лучшихназовут 5 октября в ДК «Октябрь». Здесь состоится праздничный гала-концерт,посвященный Дню учителя, и церемония чествования победителей и призеровгородского конкурса «Лицом к детству».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter