СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Детский сад в Центральном районе отремонтируют до конца года

На минувшей общегородской планерке глава Волгограда Роман Гребенников подчеркнул, что провести капитальный ремонт несущих конструкций муниципального детского сада №155 Центрального района необходимо до конца текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, эксплуатация здания ДОУ №155 приостановлена в декабре прошлого года из-за предаварийного состояния. В результате плановой экспертизы были выявлены неравномерные перемещения несущих элементов каркаса здания из-за развивающегося процесса обводнения грунтового основания. Учитывая рекомендации экспертного заключения, глава Волгограда Роман Гребенников принял решение о приостановлении эксплуатации здания. Воспитывающиеся в детском саду 171 ребенок и педагоги распределены по ближайшим детским садам. Глава города лично провел разъяснительные встречи с родителями и педагогами детей. В кратчайшие сроки были завершены экспертные работы и составлен проект по укреплению несущих конструкций, замене инженерных коммуникаций и ремонту кровли здания ДОУ.

«На сегодняшний день проводится аукцион на право выполнения муниципального заказа по реконструкции, – заявил председатель комитета по строительству администрации Волгограда Сергей Капанадзе. – Из бюджета на эти цели направляются более 9,3 миллиона рублей. Планируется, что уже до конца текущего года работы в детском саду будут завершены».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter