СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Тропической лихорадкой заболело уже 402 волгоградца

Количество заболевших лихорадкойЗападного Нила в Волгоградской области возросло до 402 человек. В пяти случаяхболезнь закончилась летальным исходом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеуправления Роспотребнадзора по Волгоградской области, за период с 16 июля по 27сентября в регионе зарегистрировано 402 случая (16 на 100 тысяч населения) заболеваниялихорадкой Западного Нила, из них 313 случаев в Волгограде (77,8%), 33 вВолжском (8,2%), 56 в муниципальных районах области (13,9%).

Впервые случаи заболеванийотмечены в Иловлинском (один случай), Камышинском (три случая), Калачевском (одинслучай), Котельниковском (два случая), Михайловском (пять случаев), Николаевском(четыре случая), Руднянском (четыре случая), Чернышковском (один случай), Фроловском(два случая), Дубовском (четыре случая), Урюпинском (пять случаев), Суровикинском(один случай), Еланском (один случай) районах.

В Палласовском (четыре случая), Городищенском(12 случаев), Светлоярском (три случая), Среднеахтубинском (два случая), Ольховском(один случай) районах заболеваемость регистрировалась в прежние годы.

Из 402 случаев заболеваний пятьзакончились летальным исходом (1,2%). Летальные случаи преимущественнозарегистрированы в возрастной категории старше 60 лет (80%), подтвержденылабораторно методом ПЦР у четырех человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter