СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда отказала ветеранам в ремонте квартир

Администрация Волгограда отказала ветеранам Великой Отечественной войны в ремонте квартир, сославшись на отсутствие средств в бюджете.

Как сообщил V1.ru депутат городской думы Федор Литвиненко, с инициативой внести в бюджет поправки, предусматривающие выделение средств на ремонт жилья ветеранов, выступил комитет по здравоохранению Волгоградской городской думы.

«Предполагалось, что ремонт будет произведен в квартирах тех ветеранов, которые не вошли в программу предоставления жилья в связи с тем, что у них имеется достаточная жилплощадь, – пояснил депутат. – Однако большинство фронтовиков проживают в домах, построенных в 50-х годах. Естественно, что там в аварийном состоянии находятся трубы, электропроводка и крыши. И в преддверии холодов не помешало бы привести все это в порядок».

Между тем после заседания думы в таблице поправок, в графе, предусматривающей выделение средств на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, стояла пометка «Отказать в связи с отсутствием средств в бюджете».

«Возмущает то, что у городских чиновников находятся деньги на приобретение новых дорогостоящих иномарок, на размещение фотографий Романа Гребенникова на остановках общественного транспорта и установку прожекторов для их освещения, а на ремонт жилья фронтовиков – нет. Причем мне никто не смог ответить, сколько же средств тратится на пиар», – отметил депутат Литвиненко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter