СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Безработным алиментщикам будут предлагать службу по контракту

В Красноармейском районе Волгограда нетрудоустроенным алиментщикам будут предлагать пройти службу в Вооруженных Силах РФ по контракту.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Красноармейского района Надежда Сычева, в целях содействия трудоустройству должников по алиментным платежам им будет предлагаться военная служба по контракту.

«Как показывает практика рассмотрения прокуратурой района жалоб граждан на неисполнение судебных решений, основной проблемой невыплаты алиментов является отсутствие постоянного места работы у должника, а, соответственно, и постоянного дохода. При этом, больше половины должников вообще не имеют места работы в силу различных причин или имеют низкооплачиваемую временную работу без оформления трудовой книжки и договора», – отметила помощник прокурора.

По результатам совещания представителей прокуратуры, военкомата и районного центра занятости принято решение о направлении судебными приставами-исполнителями должников, испытывающих трудности в трудоустройстве, в военный комиссариат для консультации со специалистами по вопросам прохождения службы по контракту.

Основные требования к кандидатам – возраст от 18 до 40 лет и отсутствие судимости. Доход военнослужащего по контракту составляет от 25  000 рублей в месяц, кроме того есть ряд дополнительных выплат и льгот.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter