СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Городской водоканал Волгограда обязали отремонтировать пожарные гидранты

Решением Центрального районного суда Волгограда удовлетворен искпрокурора Дзержинского района о понуждении МУП «Городской водоканал Волгограда»к ремонту пожарных гидрантов, расположенных на территории района.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Дзержинского района ЕленаЛомоносова, в ходе проведения проверки соблюдения пожарной безопасности былоустановлено, что на территории района из 546 пожарных гидрантов в неисправномсостоянии находятся 176. Часть из них оказались засыпанными грунтом, закатаныасфальтом, затоплены водой. Некоторые пожарные гидранты имеют серьезныенеисправности: отсутствует шток, занижен стояк, не открываются вентили, нетводы. Подобные нарушения пожарной безопасности подвергают опасности жизнь издоровье граждан и могут причинить значительный материальный ущерб в результатеотсутствия возможности тушения пожара.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском в защиту правнеопределенного круга лиц. Суд удовлетворил требования прокурора, обязав МУП«Городской водоканал Волгограда» в шестимесячный срок привести в порядокпожарные гидранты, расположенные на территории Дзержинского района. Следуеттакже отметить, что ответчик, не дожидаясь судебного решения, предпринял меры квыполнению исковых требований. На сегодняшний день отремонтировано уже 40пожарных гидрантов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter