СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Депутаты поощрили вундеркиндов стипендиями

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялся торжественный прием стипендиатов Волгоградской городской думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, юные дарования, их родители и наставники принимали поздравления от депутатов, представителей администрации Волгограда, заслуженных деятелей искусств и известных спортсменов.

Свидетельства о присуждении персональной стипендии школьникам вручали первый заместитель председателя гордумы Александр Мордвинцев, вице-спикер Сергей Коновалов, председатель думского комитета по образованию Людмила Звонникова и председатель комитета гордумы по науке, культуре и общественным связям Вера Арефьева.

«В 1999-м году депутаты городского совета учредили стипендию для волгоградских школьников, своими успехами прославляющих Волгоград, – отметил господин Коновалов. – Мы гордимся, что это начинание не угасло, а переросло в добрую традицию представительного органа власти. Более того, по решению городской думы увеличилось и количество стипендиатов, и размер стипендии. В настоящее время 45 волгоградских школьников – по 15 человек в области образования, спорта и культуры – получают ежемесячную материальную поддержку в размере одной тысячи рублей. Уверен, что со временем эта сумма также изменится в сторону увеличения».

По традиции, ребята и их наставники оставили свои подписи в Книге почетных гостей музея-панорамы «Сталинградская битва».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter