СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Начальника ОБЭП районного отдела милиции будут судить за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями районного отдела милиции УВД Волгограда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по области, по версии следствия, в начале июля этого года к начальнику ОБЭП одного из районных отделов милиции обратился его знакомый, который пояснил, что хочет совместно со своим другом открыть зал игровых автоматов в черте города Волгограда. Сотрудник милиции, осознавая, что организация и проведение азартных игр в зале игровых автоматов запрещена, согласился за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей осуществлять общее покровительство незаконной деятельности.

Получив лишь часть оговоренной суммы, начальник ОБЭП 1 сентября текущего года инициировал проверку законности организации и проведения азартных игр своих «подшефных», в результате которой деятельность указанного зала была приостановлена. На следующий день за дальнейшее покровительство и возобновление проведения азартных игр в указанном зале злоумышленник потребовал 50 тысяч рублей, при получении которых он был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter