СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В регионе более половины детей привиты от полиомиелита

В Волгоградской области продолжается дополнительная вакцинация против полиомиелита детей в возрасте от года до шести лет и детей до 14 лет включительно, не привитых против полиомиелита по возрасту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году такие мероприятия по распоряжению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко проводятся во всех субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В Волгоградской области уже привито более 60 тысяч юных жителей. Напомним, что дополнительная вакцинация от полиомиелита в нашем регионе проходит в два тура: с 27 октября по 3 ноября и с 29 ноября по 3 декабря включительно. Больше всего детей охвачено прививками в Еланском районе. Там число привитых уже близится к 100%. Более 80% привитых в Серафимовичском, Даниловском, Чернышковском, Суровикинском и Фроловском районах. Самые низкие темпы работы по вакцинации от полиомиелита – в Волгограде, Камышине и Среднеахтубинском районе. На этих территориях необходимые мероприятия прошла всего треть от запланированного количества детей.

По данным комитета по здравоохранению администрации региона, в Волгоградской области случаи полиомиелита не регистрировались с 1967 года. Но провести дополнительную вакцинацию было решено в связи с ситуацией, сложившейся в Таджикистане, где от полиомиелита погибли десятки детей. Дороги в эту азиатскую республику проходят через юг нашей страны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter