СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе стартовала акция по профилактике сахарного диабета

Накануне Всемирного дня борьбы против диабета в Волгоградской областистартовала акция по профилактике этого заболевания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области,по 19 ноября включительно во всех лечебно-профилактических учреждениях регионажелающие смогут получить необходимые консультации.

Отметим, что в Волгоградской области в рамках долгосрочной областнойцелевой программы «Здоровое поколение» на 2009-2012 годы реализуетсяподпрограмма «Сахарный диабет». В этом году на 10 миллионов рублей приобретенысахароснижающие препараты, в том числе инсулины, а также тест–полоски дляжителей региона, страдающих сахарным диабетом. Все они распределены средимедицинских учреждений городов и районов Волгоградской области. Всего в 2010году на финансирование мероприятий по подпрограмме предусмотрено более 14миллионов рублей.

За последние два года в регионе сахарным диабетом заболели более двухтысяч человек, и профилактика этого заболевания остается самым действеннымспособом избежать недуга. Врачи настоятельно рекомендуют следить за уровнемсахара в крови. В центрах здоровья жители Волгоградской области смогутбесплатно измерить уровень глюкозы в крови, а также пройти комплексноеобследование организма, и тем самым определить степень риска заболеваниясахарным диабетом.

Информация о работе центров здоровья доступна по телефону горячей линииГУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» – 8(8442)48-85-12.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter