СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Бюджет Волгоградской области принят в первом чтении

Главный финансовыйдокумент Волгоградской области на2011-2013 годы принят в первом чтении.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградскойобласти, основные параметры бюджета на2011 год, который уже утвердили депутатыобластной думы: 56,7 миллиардарублей – доходы и 63,7 миллиардарублей – расходы. Эти параметры сталипредметом первого чтения законопроекта.

С докладом передпарламентариями выступил заместительглавы администрации Волгоградскойобласти, председатель комитетабюджетно-финансовой политики иказначейства Александр Дорждеев. Поего словам, верстка главного финансовогодокумента региона на предстоящуютрехлетку осуществлялась в условияхстабилизации макроэкономических иулучшения финансовых показателей вреальном секторе экономики, сохранениясоциальных обязательств, а такженачавшейся реализации мер по модернизацииэкономики.

В рамках подготовкизаконопроекта «Об областном бюджетена 2011 год и на период до 2013 года» к первомучтению были откорректированы основныепараметры бюджета. В первую очередь,это связано с тем, что ряд муниципальныхрайонов выбрал финансовую помощь в видедотации на выравнивание уровня бюджетнойобеспеченности вместо отчислений подополнительным нормативам на НДФ. Этои было учтено соответствующей поправкой,в результате которой увеличиласьдоходная и, соответственно, расходнаячасти бюджета.

Как и в предыдущие годы,главный финансовый документ области –социально ориентирован. В предстоящуютрехлетку планируется сохранить всеранее назначенные меры социальнойподдержки населения, обеспечитьсвоевременное и в полном объемепредоставление мер социальной поддержкии государственной социальной помощи.Кроме того, расходная часть бюджета набудущий год сформирована с учетомувеличения с 1 июня фонда оплаты трудаработников бюджетных учреждений на6,5%, а с 1 сентября 2011 года – стипендиальногофонда.

Общий объем межбюджетныхтрансфертов на будущий год утвержденв сумме 25,7 миллиардарублей. Прогнозируемый дефицит областногобюджета составил семь миллиардов рублей,или 15% к объему доходов бюджета без учетабезвозмездных поступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter