СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Областные власти выделили средства на ремонт моста через ГЭС

Городу-спутнику ВолгоградаВолжскому из областного бюджета на условиях софинансирования предоставленасубсидия в размере 30 миллионов рублей. Эти денежные средства предназначены дляремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, в открытом аукционе на право заключения муниципальногоконтракта на выполнение работ по ремонту мостового комплекса победителемпризнана организация ЗАО НПЦ «Спецстрой». Сумма контракта составила порядка 22миллионов рублей. Остаток денежных средств, по условиям, возвращен в областнойбюджет.

Общая площадь ремонта мостовогоперекрытия – 11,3 тысячи квадратных метров. Специалисты выполняют работы надефектных участках дорожного полотна, нижней части плиты, осуществляют заменудеформационных швов. Согласно муниципальному контракту, срок окончаниязапланированных мероприятий – 30 декабря этого года.

Кроме этого, на мосту черезплотину ГЭС в ближайшее время будет установлено пять камер видеонаблюдения. Сейчасрешается вопрос по схеме их расположения.

Добавим, что в Волжском насегодня выполнен ямочный ремонт улиц магистрального значения и поперечных улиц.Общая площадь составила 24 тысячи 212 квадратных метров, сумма затрат – 22миллиона 375 тысяч рублей. Для сравнения, в прошлом году было отремонтировано 17,8тысячи квадратных метров дорожного полотна на 17,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter