СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Депутаты озаботились спасением населения от алкоголизма

В Волгоградской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу по разработке комплекса мер, направленных на снижение потребления алкогольной продукции на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, на заседании были рассмотрены различные вопросы, связанные с государственным регулированием розничной продажи алкогольной продукции на территории региона, а также предложения  по введению ограничения времени розничной продажи алкоголя.

По итогам заседания рабочей группы было принято решение рассмотреть на заседании профильного думского комитета по предпринимательству законодательную инициативу мэра Волгограда Романа Гребенникова об ограничении времени продажи алкогольной продукции крепостью более 15% в дни проведения в городе культурно-массовых мероприятий с 16 часов вечера до восьми часов утра. Кроме того, для обсуждения членам комитета облдумы будет предложен проект закона «О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Волгоградской области». Наряду с этим парламентариями будут рассмотрены предложения о внесении  изменений в отдельные федеральные законодательные акты в вопросах ограничения мест продажи и потребления спиртных напитков.

Для комплексной борьбы с распространением алкоголизма, по мнению народных избранников, необходимо  введение жесткой ответственности за нарушение уже действующих на территории Волгоградской области ограничений, а также за употребление алкоголя в запрещенных местах, перечень которых надо расширить в региональном законодательстве. Реализация этих мер позволит снизить ущерб от социально-экономических последствий, связанных со злоупотреблением алкоголя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter