СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Отопительный сезон в Волгограде проходит в штатном режиме

Проведение отопительного сезона в Волгограденаходится на постоянном контроле муниципалитета. Все котельные города работаютв штатном режиме.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителядепартамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Евгений Торгашов, серьезныхпроблем на тепловых, водопроводных и электрических сетях нет. Ведется плановаяработа. В случае локальных технических отказов в работе систем происходятвременные отключения подачи ресурсов, и в установленные сроки выполняетсяликвидация возникших неполадок.

В то же время остается пока не решеннойпроблема, связанная с невозможностью выполнения в полном объеме муниципальнымиресурсоснабжающими организациями предписаний Ростехнадзора, требующих в одингод затратить три миллиарда рублей. В связи с этим профильным департаментоммэрии и коммунальными МУПами ведутся переговоры с надзорной организацией поопределению сроков проведения необходимых первоочередных работ. В частности,речь идет о необходимости замены 119 изношенных котлов на сумму 590 миллионарублей. Выполнить все предъявляемые требования одновременно не представляетсявозможным. Предполагается, что выполнение всех предписаний займет три года, длячегобудут привлечены как средства муниципальных предприятий, так и инвестиционныевложения. Рассматривается и возможность финансирования с учетом тарифногорегулирования.

Следует отметить, что котельные работают всоответствии с температурой наружного воздуха. Таким образом, на максимальныйрежим параметров котельные будут выходить при достижении минимальных температурза окном. На случай возникновения нештатных ситуаций и отказа в работе котлов вобластном центре предусмотрена возможность обеспечения теплоснабжения блочнымимобильными котельными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter