СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Почти 60 условно осужденных волгоградцев могут отправить за решетку

На территории Волгоградскойобласти подведены итоги седьмогоэтапа оперативно-профилактическихмероприятий «Условник».

Как сообщилиV1.ru впресс-службе ГУВД региона, в последниедни ноября на территории городаи области был организовани проведен очередной этапоперативно-профилактических мероприятий«Условник», направленных напредупреждение совершения преступленийранее судимыми, состоящими на учете вуголовно-исполнительных инспекциях иорганах внутренних дел.

В мероприятиях принялиучастие около одной тысячи сотрудниковтерриториальных ОВД. Милиционерамисовместно с инспекторамиуголовно-исполнительных инспекцийпроверено более семи тысячобъектов жилого сектора, 192 рынка, 221общежитие, 449 притонов и около двухтысяч ранее судимых граждан инесовершеннолетних, состоящих на учетах.

За различные правонарушенияв ОВД задержано и доставлено 1340 лиц, втом числе 190 ранее судимых, 153 – состоящихна учете в уголовно-исполнительныхинспекциях.

В территориальныецентры занятости населения направлено56 предложений по организации трудоустройствалиц, состоящих на учетах и осужденныхк мерам наказания, не связанным с лишениемсвободы.

Внесено 56 ходатайство замене наказания на реальное лишениесвободы осужденным, нарушающим условияи порядок отбывания наказания, а также30 ходатайств о продлении испытательногосрока осужденным, не исполняющимобязанности, возложенные приговоромсуда, и 35 – о вменении дополнительныхобязанностей осужденным, нарушающимусловия условного осуждения.

Проведены 294 встречи сработниками ЖЭУ и представителямиуличных комитетов, а также свыше 4,5 тысячпрофилактических бесед с подучетными.

В период проведениямероприятий привлечено к административнойответственности – 4004 человека занезаконный оборот наркотических средств,потребление наркотиков, хулиганство имелкое хулиганство и другие правонарушения.

В период проведенияоперативно-профилактических мероприятийна территории области резонансныхпреступлений и правонарушений с участиемранее судимых и лиц состоящих на учетахв территориальных уголовно-исполнительныхинспекциях и органах внутренних дел незарегистрировано. Заключительный вэтом году восьмой этапоперативно-профилактических мероприятий«Условник» будет проведен натерритории Волгограда и области вдекабре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter