СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отберут волонтеров для сочинской Олимпиады

Волгоградскийгосударственный университет стал одним из победителей конкурса учебныхзаведений РФ на право стать центром привлечения волонтеров для участия ворганизации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградскойобласти, торжественная церемония подведения итогов состоялась в Москве. ВолГУодержал победу в заявке «Административная деятельность и аккредитация». Этоподготовка волонтеров – специалистов разного профиля в количестве до 1000человек, работающих во время игр в офисе оргкомитета и Олимпийских объектов,центрах аккредитации и различных вспомогательных службах во время проведенияИгр.

Целью данного конкурсаявляется выбор учреждений профессионального образования для организации на ихбазе центров привлечения волонтеров разных профилей, а также обеспечения ихучастия в подготовке и проведении Игр. Волонтеры составляют значительную частьвсего персонала этого масштабного мероприятия, именно они встречают гостей,помогают спортсменам, официальным делегациям. Общая потребность в волонтерах,необходимых для организации и проведения Игр, оценивается в 25 тысяч человек.

По результатам конкурсакомиссией, в состав которой вошли представители Министерства образования инауки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийскогокомитета России, АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», отобраны 26 лучшихобразовательных заведений страны, с которыми оргкомитет заключил соглашения овзаимодействии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter