СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Победителя конкурса «Учитель года» наградили автомобилем

Первый заместитель главы администрации Волгоградской областиГеннадий Чуриков вручил ключи от автомобиля победителю конкурса «Учительгода-2010» Светлане Щербаковой, преподавателю 134-й школы Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, торжественное мероприятие, посвященное завершению врегионе Года учителя, прошло в Центральном концертном зале областного центра.

Участие в церемонии также приняли заместитель главыадминистрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту и молодежнойполитике Виктор Максин, председатель Волгоградской областной думы ВладимирЕфимов, председатель областного комитета по образованию и науке Мария Симонова,учителя региона.

В Год учителя в регионе прошли несколько научно-практическихконференций, в ходе которых волгоградские учителя смогли обменяться опытомработы с коллегами из других регионов. В октябре в преддверии профессиональногопраздника – Дня учителя – по инициативе и при поддержке главы администрацииВолгоградской области Анатолия Бровко несколько педагогов региона смоглиотдохнуть и поработать в увлекательном трехдневном путешествии до Астрахани натеплоходе «Александр Невский». Участники выездной научно-практическойконференции обсудили актуальные вопросы развития системы образования, внедрениясовременных технологий в образовательный процесс.

Отметим, что в Волгоградской области в Год учителя 17педагогов общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическоемастерство и значительный вклад в развитие образования отмечены президентскимигрантами, труд 40 молодых учителей отмечен губернаторскими премиями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter