СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе началась эпидемия ОРВИ

В Волгоградской области отмечено превышениеэпидемиологического порога по заболеваемости острыми респираторными вируснымиинфекциями.

Как сообщили V1.ru в управлении Роспотребнадзора поВолгоградской области, в регионе за прошедшую неделю зарегистрировано 10339заболевших ОРВИ. Темп прироста по сравнению с прошлой неделей составил 10%.Прирост отмечен во всех наблюдаемых группах населения. Интенсивный показательзаболеваемости населения выше значения эпидемического порога на 6%. Повозрастным группам населения отмечено превышение значений эпидпорогов средидетей в возрасте до двух лет и трех-шести лет на 9%, 7-14 лет на 25%.

Среди жителей Волгограда количество больных осталось науровне прошлой недели, зарегистрировано 4803 случая ОРВИ. Увеличение этогопоказателя отмечено только в группе детей в возрасте 7-14 лет, темп прироста 10%.Интенсивный показатель заболеваемости населения города ниже значения недельногоэпидемического порога на 30%. По возрастным группам показатели заболеваемостиниже эпидемических порогов.

По результатам проводимого мониторинга циркуляциивозбудителей, общая частота распознавания ОРВИ и гриппа в клиническихматериалах составила 11,3%, в том числе 8% парагрипп, 2% РС-вирус, 1%аденовирусы, 0,3% грипп (сезонный вирус типа A/H1N1 и A/H3N2).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter