СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

По материалам ФСБ, к уголовной ответственности привлечено 14 милиционеров

Управление ФСБ России поВолгоградской области подвело итоги своей работы с начала года по пресечению преступлений,в том числе и коррупционной направленности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального Управления ФСБ, сначала года по линии борьбы с коррупцией в органах государственной властивозбуждено 28 уголовных дел, привлечено к ответственности 11 должностных лицорганов власти, один сотрудник налоговых органов, девять руководителеймуниципальных учреждений.

По противодействиюкоррупции в правоохранительных структурах совместно с подразделениямисобственной безопасности ведомств, в уголовной ответственности привлечено 14должностных лиц органов внутренних дел, два сотрудника прокуратуры, трисотрудника ГУФСИН, один сотрудник ГУ МЧС, один сотрудник УФМС, один судебныйпристав и один адвокат. По материалам Управления СУ СКП РФ по волгоградской областивозбуждено 27 уголовных дел. Осуждено 15 должностных лиц из числа сотрудниковправоохранительных органов.

Предотвращенный ущербфедеральному бюджету от незаконных и мошеннических операций в сфере экономикисоставил более 260 миллионов рублей.

В текущем годусотрудниками ФСБ был пресечен канал незаконной миграции из Афганистана черезКазахстан в Россию. Совместно с Управлением ФМС региона возбуждено четыреуголовных дела по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовлениеили сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей,бланков». Привлечено к административной ответственности более четырех тысячграждан, установлено 17 иностранцев, находившихся в межгосударственном розыске,вынесено 125 решений об административном выдворении незаконных мигрантов запределы РФ.

С начала 2010 годасотрудниками ФСБ совместно с другими правоохранительными органами изнезаконного оборота изъято более 200 единиц огнестрельного оружия, 9000 единицбоеприпасов, 10 взрывных устройств и 24 килограмма взрывчатых веществ.

По линии борьбы сконтрабандой и незаконным оборотом наркотиков сотрудниками Управления проведенряд операций, в том числе межрегионального характера. Изъято значительноеколичество «тяжелых» наркотиков и более 500 килограмм наркотических средстврастительного происхождения.

В 2010 году 304сотрудника за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебнойдеятельности поощрены директором ФСБ России и начальником Управления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter