СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Комиссия не нашла недостатков в домах погорельцев

Все дома сданы в эксплуатацию и подключены к газо-, водо- иэлектроснабжению, канализации, телефонной сети и сети Интернет – такой вывод сделалисотрудники аппарата Правительства РФ, Министерства регионального развития РФ,ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ»,посетив пострадавшие от ландшафтных пожаров районы Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, проверка проводилась по поручению вице-премьера – руководителяаппарата Правительства РФ Вячеслава Володина.

Комиссия побывала во всех населенных пунктах, в которыхвозведены дома для жителей области, лишившихся крова в результате разгулаогненной стихии. Ее представители на месте ознакомились с результатами работырегиональной власти по ликвидации последствий природных пожаров.

В заключении комиссии говорится, что земельные участкиогорожены, асфальт проложен на всех внутрипоселковых дорогах, улицы освещены.

«Жители подписали акты приема жилых помещений, получилисвидетельства о праве собственности на жилые помещения и земельные участки. Вкаждом населенном пункте, где осуществлялось строительство жилья, созданыремонтные бригады, призванные оперативно устранять возможные недостатки.Администрацией Волгоградской области дополнительно принято решение остроительстве хозяйственных построек и погребов, и в настоящее время началосьих возведение. В ходе общения жители благодарили за оказанную помощь. По ихсловам, качество нового жилья превосходит качество сгоревших домов», –отмечается в документе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter