СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Бизнесмен уклонялся от налогов через фиктивные договоры

Первое уголовное дело о налоговом преступлениивозбуждено сегодня новым структурным подразделением Следственного управления – вторымотделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях противгосударственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР поВолгоградской области, на основании материалов, представленных Управлением поналоговым преступлениям ГУВД области, возбуждено уголовное дело в отношениидиректора одной из коммерческих организаций, подозреваемого в совершениипреступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 УК РФ «Уклонениеот уплаты налогов с организации в особо крупном размере».

По версии следствия, злоумышленник с цельюуменьшения налоговых вычетов в период с лета 2008 года по конец декабря 2009года изготовил четыре фиктивных договора на поставку продукции с лжеорганизациями,являющимися налогоплательщиками. В действительности товар был им приобретен уфизических лиц. В результате преступной деятельности подозреваемого государствубыл причинен ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей. В настоящее времяпроводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия,направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что в связи со вступившими в силуизменениями уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, уголовныедела о налоговых преступлениях отнесены к исключительной подследственностиорганов Следственного комитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter