СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Котовском районе открылась новая школа

Сегодня в Котовском районе Волгоградской области состоялось торжественное открытие Романовской муниципальной основной общеобразовательной школы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, школа в хуторе Романов строилась в рамках долгосрочной областной программы «Социальное развитие села». Строительство здания, рассчитанного на 162 ученика, было начато в 1989 году, но с 1992 года его приостановили из-за недостатка средств в бюджете области. Все это время учебный процесс проходил в четырех приспособленных помещениях, в том числе в зданиях почты и бывшего детсада. В 2007 году была выполнена корректировка проекта и строительство возобновилось.

Сейчас здесь возведена собственная котельная, проведены все наружные коммуникации, выполнена часть благоустройства – ограждение, наружное освещение, площадки. Кроме классных комнат, в школе есть спортзал, библиотека, столовая. Из областного резервного фонда были выделены 3,5 миллиона рублей на оснащение школы мебелью, оборудованием для кабинетов физики, химии, информатики, медицинского кабинета, спортивным инвентарем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter