СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде семь детей заболели свиным гриппом

На 2 февраля в целом по Волгоградской области зарегистрировано 7109 случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составил 27,3 на 10 тысяч населения, что на 34% выше, чем за аналогичный день предыдущей недели.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, в Волгограде за 2 февраля зарегистрировано 3065 случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составил 30,1 на 10 тысяч населения, что на 30% выше, чем за аналогичный день предыдущей недели.

С начала 2011 года выявлено 33 случая заболевания гриппом, вызванным пандемическим штаммом А/Н1N1/swin с лабораторным подтверждением у непривитых лиц. Среди заболевших основная масса приходится на взрослых в возрастной группе 18-39 лет – 48% от численности заболевших. Среди детей выявлено семь случаев – 21% от численности заболевших.

Напомним, что с сегодняшнего для приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях Волгограда на 10 дней.

Продолжается выборочная приостановка образовательного процесса в других учреждениях образования области: в учреждениях начального и среднего профессионального образования, в учреждениях интернатного типа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter